L'Angolo Della Fonte

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Estando a unos 3 km del Hospital Sant'Eugenio, el Apartamento L'Angolo Della Fonte Roma permite a los huéspedes explorar una serie de destinos turísticos en sus cercanías.

El Apartamento L'Angolo Della Fonte incluye un bidé, un inodoro separado y ducha para tu comodidad. También encontrarás secador de pelo y toallas.

Experimenta el máximo confort en la cocina de este apartamento, equipada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.

El apartamento también está a unos 15 minutos en coche de la Basílica de San Pedro y San Pablo. Se encuentra a unos 6 km del Parque de atracciones LunEur. La parada de autobús Maggi está situada a unos 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near L'Angolo Della Fonte Roma
Eur Laurentina Vicino Campus Biomedico
Precio sólo para móviles

Eur Laurentina Vicino Campus Biomedico

9.7
Espléndido 8 reseñas
222 m de la propiedad
USD 162 USD 146
por noche
Home Sorbara Luxury Home No 01
Precio sólo para móviles

Home Sorbara Luxury Home No 01

4.7 km de la propiedad
USD 541 USD 487
por noche
Eur-Motagnola Attico 2Bedr Apt 280 Terrace View
Precio sólo para móviles

Eur-Motagnola Attico 2Bedr Apt 280 Terrace View

9.0
Excepcional 2 reseñas
6.5 km de la propiedad
USD 484 USD 436
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    13 km

    Estaciones de tren

    Roma Ostiense
    9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia058091-LOC-05186,IT058091C2KU74B888
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento L'Angolo Della Fonte?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento L'Angolo Della Fonte están el Parque de atracciones LunEur, el Hospital Sant'Eugenio, la Basílica de San Pedro y San Pablo, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento L'Angolo Della Fonte?
      Una estancia de una noche en el apartamento L'Angolo Della Fonte cuesta 125 €.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento L'Angolo Della Fonte?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento L'Angolo Della Fonte están los restaurantes San Marzano Osteria Ristorante Pizzeria y Sapori Antichi, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    13 km

    Estaciones de tren

    Roma Ostiense
    9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    L'Angolo Della Fonte Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar